Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 мая 2015 года По результатам проверки, проведенной Алейской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело в связи с невыплатой заработной платы 19 работникам предприятия

Алейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью, зарегистрированном и осуществляющим коммерческую деятельность на территории г.Алейска.

При проведении проверки установлено, что по состоянию на 26.02.2015 имелась задолженность по заработной плате за ноябрь 2014 перед 19 работниками в общем размере, превышающая 240 тыс. рублей.

Как сообщил Алтайский межрайонный прокурор Константин Фаст, директор общества с целью сокрытия денежных средств от выплаты заработной платы работникам осуществлял переводы денежных средств, принадлежащих предприятию на счета 3-х лиц, в том числе близких родственников.

На основании постановления Алейской межрайонной прокуратуры по указанному факту, Алейским МСО СУ СК по АК 12.05.2015 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:15 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости