Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 мая 2015 года В Уссурийске прокуратура приняла комплекс мер реагирования в связи с выявленными нарушениями жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка по обращению члена семьи ветерана Великой Отечественной войны на действия управляющей организации ООО «Светоч».

В ходе проверки выявлены нарушения при исполнении указанной управляющей компанией обязанности по оказанию жильцам дома № 5 по ул. Вокзальная площадь услуг по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в доме.

Так, установлены многочисленные нарушения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. N 491, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170.

Проверяющими обнаружены частичные разрушения бетонного выступа несущего элемента кровли дома, у основания балконной плиты квартиры ветерана войны имелись разрушения бетонного выступа с частичным оголением арматуры, подверженных коррозии и т.д.

Учитывая данные обстоятельства, директору ООО «Светоч» прокурором внесено представление, во исполнение требований которого выявленные нарушения жилищного законодательства устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по факту нарушений правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений должностное и юридическое лицо ООО «Светоч» привлечены к ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) в виде штрафа на общую сумму 44 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:15 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости