Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 мая 2015 года Прокуратура Центрального района начала проверку по факту насилия в отношении несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным постановление о возбуждении следственным отделом по Центральному району ГСУ СК по г. Санкт-Петербургу уголовного дела в отношении жителя города.

Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 57-летний мужчина в период с 2008 года по 21 ноября 2013 года находясь в одной из квартир в Центральном районе Санкт-Петербурга, совершал половые сношения и иные действия сексуального характера в отношении своей малолетней дочери.

Ранее отец ребенка трижды привлекался к уголовной ответственности за насильственные преступления против личности.

Девочка рассказала о совершении в отношении нее противоправных действий социальному педагогу, который сообщил о преступлении в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Прокуратурой района проводится проверка общеобразовательного учреждения, куда ранее предположительно ребенок обращался за помощью.

Инициирована проверка действий сотрудников УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга, а также прокуратура проводит проверку в отношении матери несовершеннолетней девочки.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:13 17:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости