Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 марта 2012 года Житель г. Новочебоксарска привлечен к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти

Сегодня, 30 марта 2012 года, Яльчикским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г. Новочебоксарска Дмитрия Галошева. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 26.01.2012 автомобиль под управлением Галошева Д.В. был остановлен сотрудником ДПС отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» на одной из улиц с. Большие Яльчики Яльчикского района в связи с допущенным нарушением ПДД.

Требование сотрудника полиции предъявить документы Галошев Д.В. проигнорировал, т.к. как ранее по приговору суда за совершение дорожно- транспортного происшествия он был лишен права управления транспортными средствами, и продолжил движение на автомашине.

Сотрудник ДПС начал преследование автомобиля под управлением Галошева Д.В., остановил его и повторно потребовал документы на автомашину и водительское удостоверение, а также попытался вытащить ключи из замка зажигания автомобиля.

Галошев Д.В. поднял боковое стекло, прижал правую руку сотрудника ДПС и протащил его по дороге около 50 метров, после чего последний не удержался и упал на дорогу. В результате падения колесо автомашины переехало через правую ногу сотрудника ДПС.

Вину в совершении преступления Галошев Д.В. признал. С учетом того, что он был ранее судим к наказанию виде лишения свободы условно, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, а по совокупности приговоров назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии- поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:30 16:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости