Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

07 мая 2015 года Санкт-Петербургской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту розлива нефтепродуктов в акватории морского порта

Напомним, Санкт-Петербургской транспортной прокуратурой в ООО «Контур СПб» проводилась проверка исполнения законодательства по факту происшедшего 09.03.2015 розлива нефтепродуктов на причале СВ-16М (акватория морского порта «Большой порт Санкт-Петербург»), в ходе которой было установлено, что при погрузке нефтепродуктов с теплохода «Волгонефть-56» на теплоход «Капитан Поникаровский» не был надлежащим образом организован контроль за соблюдением всех предусмотренных требований при проведении этих работ, что повлекло розлив нефтепродуктов в акваторию морского порта.

В этой связи Санкт-Петербургской транспортной прокуратурой в отношении ООО «Контур СПб» возбуждалось дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов), руководителю общества вносилось представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования указанноеобщество привлечено к административной ответственности (назначен штраф); капитан и машинист теплохода привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:07 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости