Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 мая 2015 года Поздравления с наступающим праздником Победы в Великой Отечественной войне принимал ветеран прокуратуры – участник войны Петрухин Н.Д

06.05.2015 поздравления с наступающим праздником Победы в Великой Отечественной войне от имени органов прокуратуры принимал ветеран прокуратуры – участник войны Петрухин Николай Дмитриевич. Гости во главе с первым заместителем прокурора области Морозовым А.А. навестили ветерана войны у него дома – в р. п. Колышлей.

Петрухину Николаю Дмитриевичу в мае этого года исполнится 90 лет. Из них более 32 дел он отдал работе в органах прокуратуры. Более 22 лет возглавлял прокуратуру Колышлейского района. Ушел на заслуженный отдых в чине старшего советника юстиции.

Юношеские годы Николая Дмитриевича пришлись на годы войны, в которой он участвовал с декабря 1942 по май 1945 года. Прошел подготовку в школе авиамехаников и воевал на Первом Белорусском фронте. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Первый заместитель прокурора области Морозов А.А. вместе с поздравлениями и добрыми пожеланиями передал ветерану государственную награду – «Медаль Руденко», памятные наручные часы и другие подарки.

От лица прокуратуры Колышлейского района ветерана ВОВ поздравил прокурор района Павлов К.В., а от имени членов Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры – ветеран прокуратуры, бывший прокурор Колышлейского района Тамбовцев Г.Я.

В неофициальной части встречи ветеран поделился с гостями воспоминаниями о своей непростой молодости, высказал свои пожелания и замечания, касающиеся работы органов прокуратуры и органов власти в целом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости