Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 мая 2015 года Прокуратура Восточного административного округа пресекла деятельность нелегального игорного заведения, располагавшегося под вывеской магазина «Цветы оптом»

Прокуратура Восточного административного округа на постоянной основе проводит проверки по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере незаконного предпринимательства, связанного с игорным бизнесом на поднадзорной территории.

Несмотря на действующий запрет, ряд предприимчивых коммерсантов, не желая осознавать противоправность указанного вида деятельности, продолжают пытаться организовать игорные заведения, стремясь убедить контролирующие органы и самих себя в законности этих действий.

В ходе одной из таких проверок на Зеленом проспекте выявлена и пресечена деятельность нелегального игрового клуба, расположенного на первом этаже многоквартирного дома под видом магазина с вывеской «Цветы оптом».

В указанном помещении располагались 25 игровых консолей, на которых на момент проверки проводились азартные игры с использованием сети «Интернет». Попасть в данное помещение можно было только через металлическую дверь оборудованную видео-домофоном.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудниками органов внутренних дел все игровое оборудование было изъято.

Материалы проверки прокурор Восточного административного округа г. Москвы направил в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Проведение доследственной проверки контролируется.

Кроме этого, в адрес префекта Восточного административного округа и начальника УВД прокурор внес представления об устранении нарушений действующего законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости