Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 мая 2015 года Прокуратура Кронштадтского района выявила многочисленные нарушения закона в деятельности детских спортивных организаций

Прокуратура Кронштадтского района провела проверку деятельности спортивных объектов на предмет соблюдения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки деятельности хоккейно-футбольного клуба «Котлин» Государственного бюджетного образовательного учреждения школа № 425 установлено, что для помещения складского назначения не определена категория по взрывопожарной и пожарной опасности и классы зон, помещение складского назначения не оборудовано системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, помещение складского назначения не защищено соответствующими автоматическими установками пожарной сигнализации, в помещении тренерской допускается эксплуатация светильников со снятыми колпаками, предусмотренными конструкцией светильника. Естественная вентиляция через форточки окон проводится нерегулярно, отсутствует режим проветривания. Помещения для занятий не оснащены бытовыми термометрами для контроля температурного режима, текущие и генеральные уборки проводятся некачественно: грязные стены в коридорах и спортивных раздевалках, грязные электровыключатели, местами паутина под потолком в коридоре, грязь, пыль и мусор в спортивных раздевалках, подсобные помещения и инвентарные захламлены.

В деятельности клуба «Русич» Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр» отсутствует исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта, точечные пожарные извещатели установлены не непосредственно под перекрытием и не на несущих строительных конструкциях, ручной пожарный извещатель установлен на стене на высоте менее 1,5 метра от уровня пола.

При проверке Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» установлено, что в помещениях раздевалок бассейна не работает приточно-вытяжная вентиляция, в раздевалке № 134 вытяжка не фукционирует. За эффективностью работы приточно-вытяжной вентиляция контроль специализированной организацией не осуществляется. Не представлен график ежедневной уборки и дезинфекции в помещениях бассейна, утвержденный администрацией.

Кроме того, в ходе проверки спортивного клуба «Эйс», тира «Опорного центра допризывной подготовки», шахматно-шашечного клуба «Белая ладья» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам проверки в адрес директора Санкт-Петербургского автономного учреждения «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» Эмилии Смирновой, директора СПб ГБУ «Кроштадтский оздоровительно-спортивный центр» Александра Шлюса, директора ГБОУ СОШ №425 Елены Горлатовой, генерального директора ООО «Прометей» Анатолия Шлейн внесены представления.

Прокуратурой района в отношении должностных лиц спортивных организаций Владимира Миловатского, Александра Мохнаткина, Анатолия Шлейн, Людмилы Николаевой, Владимира Жукова, Елены Горлатовой, Валентины Меттус возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей), ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений).

В отношении должностных лих спортивных организаций Анатолия Шлейна, Александра Мохнаткина и Ирины Новоселовой возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 и ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости