Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 мая 2015 года Перед судом предстанет мошенница, обманывавшая пожилых граждан

Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Нижегородской области, обвиняемой в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 т.с 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно материалам уголовного дела в октябре 2014 года женщине на мобильный телефон поступил звонок от неустановленного лица с предложением совершать хищения путем обмана жителей нашей области под пред

C48

логом получения денежных средств за освобождение родственников потерпевших за якобы совершенные ими преступления, на что обвиняемая согласилась.

По достигнутой договоренности неустановленной лицо находило потенциальных жертв – людей пожилого возраста, и извещало их о ДТП с участием близкого родственника потерпевшего ( внука, сына).

Так в ноябре 2014 года неустановленное лицо по телефону передало обвиняемой адреса двух жителей г. Петушки, которым заранее сообщило ложные сведения про ДТП с участием их родных.

После этого женщина проследовала по первому из адресов и получила от потерпевшего денежные средства в размере 20 тысяч рублей. Второй потерпевший отдал мошеннице 50 тысяч рублей, часть из которых она оставила себе, а остальные перевела на указанный сообщником номер телефона.

По следующему телефонному звонку преступнице сообщили адреса еще трех потерпевших – жителей г. Собинка, она последовала по ним и обманным путем получила денежные средства в размере 50, 30 и 20 тысяч рублей, которыми распорядилась тем же способом.

Уголовное дело предстоит рассматривать по существу Собинскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:02 02:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости