Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 апреля 2015 года Прокуратура Невского района добилась восстановления права ветерана Великой Отечественной войны на получение отдельной благоустроенной квартиры

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга провела проверку по обращению ветерана Великой Отечественной войны, инвалида 1 группы Михаила Викторовича Макарова о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что Михаил Викторович нуждается в улучшении жилищных условий, однако администрация района отказала ему в предоставлении жилого помещения по договору социального найма. В обосновании такого решения чиновники указали, что заявитель воспользовался правом отчуждения в пользу дочери комнаты в коммунальной квартире, принадлежащей ему на праве собственности.

Вместе с тем Михаил Викторович состоял на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий с 1988 года и его действия не изменили оснований признания мужчины нуждающимся в предоставлении жилого помещения.

В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства прокуратура внесла в адрес главы администрации Невского района представление.

По результатам его рассмотрения Михаилу Викторовичу Макарову предоставлена отдельная благоустроенная квартира.

Работа по надзору за соблюдением прав ветеранов Великой Отечественной войны продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:30 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости