Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 апреля 2015 года Архангельский областной суд по апелляционному представлению прокурора ужесточил наказание подсудимому по уголовному делу о нападении на таксиста

Архангельский областной суд по апелляционному представлению государственного обвинителя 16.04.2015 отменил приговор Исакогорского районного суда г. Архангельска от 09.02.2015, которым 31-летний Максим Кутузов осужден по п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Суд первый инстанции не согласился с предложенной органами следствия и поддержанной прокурором квалификацией содеянного обвиняемым покушения на убийство потерпевшего.

В апелляционном представлении прокурор указал на неверную квалификацию районным судом действий подсудимого, и назначение чрезмерно мягкого наказания.

Кутузов обвинялся в том, что том, что в ночь на 08.11.2014, находясь в салоне такси, в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал ссору с водителем, и имевшимся при себе ножом нанес ему удары в область шеи.

Свой умысел на убийство Кутузов довести до конца не смог, в связи с тем, что потерпевший оказал ему активное сопротивление, сумел выбраться из такси и скрыться.

Рассмотрев уголовное дело в апелляционной инстанции, Архангельский областной суд согласился с доводами государственного обвинения и признал Кутузова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости