Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 апреля 2015 года По требованию прокуратуры Торопецкого района устраняются нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Торопецкого района с привлечением государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Западнодвинский» проведена проверка содержания дорог, дорожных знаков и технических средств организации дорожного движения возле образовательных организаций, расположенных на территории города Торопец.

Проверка установила, что требования законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ, в частности, требования Федеральных законов «О безопасности дорожного движения», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» администрацией г. Торопец не соблюдаются.

На территории г. Торопец выявлены недостатки в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.

В связи с этим прокурором района направлено в суд исковое заявление об обязании администрации г. Торопец в срок до 15 июля 2015 года организовать проведение работ по приведению в соответствие с требованиями законодательства дорожных знаков 1.23 «Дети», расположенных возле МОУ СОШ №1, МОУ ООШ №3, МДОУ Детский сад №1, МДОУ Детский сад №3, НОУ Торопецкая гимназия имени святителя Тихона, а также по установке основных и повторных знаков 1.23 «Дети» в районе МДОУ Детский сад №1, повторных знаков 1.23 «Дети» в районе МДОУ Детский сад №3.

Требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 13:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости