Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 апреля 2015 года Прокуратурой Омутнинского района приняты меры по возложению на администрацию МО Омутнинский муниципальный район обя¬занности организовать отлов безнадзорных животных

27 апреля

Прокуратурой Омутнинского района при проведении надзорных мероприятий установлено, что по официальным данным КОГБУЗ «Омутнинская ЦРБ» только за последние 2 года за медицинской помощью обратилось свыше 110 человек, пострадавших от уку¬сов безнадзорных животных, из числа которых 50 - несовершеннолетние дети в возрасте до 17 лет.

Однако, действенных мер, по организации отлова безнадзорных жи¬вотных уполномоченными органами не предпринималось.

В связи, с чем в октябре 2014 года прокуратура района обратилась в Октябрьский районный суд г. Кирова с исковым заявлением в защиту прав неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, о признании бездействия Управления ветерина¬рии Кировской области выразившегося в непринятии мер по обеспечению и ор¬ганизации отлова безнадзорных собак на территории г. Омутнинска незаконным, возложении на администрацию МО Омутнинский муниципальные район обя¬занности организовать отлов безнадзорных животных.

Несмотря на возражения ответчиков против указанных исковых требова¬ний, 22.01.2015 судом вынесено решение об удовлетворении требований проку¬рора. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Кировского областного суда от 09.04.2015 решение суда оставлено без измене¬ния, апелляционная жалоба администрации МО Омутнинский муниципальный район без удовлетворения.

После получения исполнительного листа, вопрос о понуждении админист¬рации Омутнинского района к исполнению указанного решения суда будет ре¬шен в принудительном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 19:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости