Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 апреля 2015 года По требованию прокуратуры судом возложены обязанности на руководителей администрации исправительных учреждений по устранению нарушений трудового законодательства

Якутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительный учреждениях РС (Я) проведены проверки исполнения требований трудового законодательства РФ в исправительных учреждениях республики.

Установлено, что в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ в ФКУ ИК-1, ИК-3, ИК-6 УФСИН России по РС (Я) не проведена обязательная оценка условий труда в отношении рабочих мест осужденных.

По результатам проверок в суд направлены исковые заявления о признании незаконным бездействия и о понуждении к устранению нарушений требований трудового законодательства РФ.

Решениями Якутского городского суда РС (Я) и Хангаласского районного суда РС (Я) исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Судом на администрацию учреждений ИК-1, ИК-3, ИК-6 УФСИН России по РС (Я) возложены обязанности по устранению нарушений законодательства.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости