Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 апреля 2015 года За вылов, перевозку и хранение Сахалинского тайменя жители Смирныховского района привлечены к уголовной ответственности

Мировым судьёй судебного участка № 14 Смирныховского района вынесен приговор в отношении З. и С. по ч.1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, хранение, перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ).

В феврале т.г. подсудимые на снегоходе с санями марки «YAMAHA VK 540 III» прибыли на р.Мелкая Смирныховского района, где добыли 9 особей рыбы Сахалинский таймень популяции острова Сахалин, занесенного в Красную книгу РФ и охраняемые международными договорами РФ. В последствии незаконно добытые особи рыбы Сахалинского тайменя перевозили в санях снегохода, где и были обнаружены сотрудниками государственного контроля надзора охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Смирныховскому району.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о доказанности вины подсудимых, с учетом признания их вины, возмещения ущерба в сумме 11 250 рублей в полном объеме, назначил наказание С. в виде обязательных работ сроком на 120 часов, З. в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с применением ст. 73 УК РФ и установлением испытательного срока на 2 года.

Снегоход с санями марки «YAMAHA VK 540 III» в соответствии с п. «г» ч.1 ст. 104.1 УК РФ судом конфискован.

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 02:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости