Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 апреля 2015 года Прокуратурой Смирныховского района выявлены нарушения требований федерального законодательства о размещении заказов в деятельности администрации МО ГО «Смирныховский»

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства при размещении муниципальных заказов, которой установлены следующие нарушения.

На официальном сайте zakupki.gov.ru/ заказчиком – администрацией МО ГО «Смирныховский» размещено извещение о проведении электронного аукциона о приобретении на первичном рынке жилья созданных в будущем квартир в пгт. Смирных.

В январе 2015 года между администрацией МО ГО «Смирныховский» и ООО «СКФ «СФЕРА» заключен муниципальный контракт на «Приобретение на первичном рынке жилья созданных в будущем квартир в пгт. Смирных».

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в проекте контракта, так и в самом контракте в нарушение ч.ч. 23, 24 ст. 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» отсутствует указание на обязанность поставщика предоставлять информацию о всех соисполнителях, субподрядчиках, заключивших договор или договоры с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), цена которого или общая цена которых составляет более чем десять процентов цены контракта.

По результатам проведенной проверки в отношении Главы МО ГО «Смирныховский» возбуждено административное производство по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ. Решением Министерства экономического развития Сахалинской области глава муниципалитета признан виновным и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 02:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости