Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 апреля 2015 года Прокуратура города совместно с ГЖИ в РА проверила содержание управляющими компаниями и ТСЖ города детских игровых площадок

В преддверии наступления летнего сезона, прокуратурой города совместно с Государственной жилищной инспекцией РА организована и проведена проверка содержания управляющими компаниями и ТСЖ города детских игровых площадок многоквартирных домов.

Так были обследованы детские игровые площадки многоквартирных домов ООО «УК «Центральная», ООО «ЖЭУ», ООО «Алтайтеплосервис», ООО «УК «Управдом», ООО «УК «Тихий дворик», ТСЖ «Гарант», «Золотая осень», «Ладное».

В ходе проведенного рейда было установлено, что на игровых детских площадках имеется мусор, сломанные песочницы с отсутствующим навесом, зоны приземления отдельно стоящих горок не соответствуют нормативам; практически на всех площадках их территории находятся в рытвинах, местами не убраны крупные камни, насыпи не стаявшего снега; площадки не ограждены от проезжих частей.

Все указанные нарушения создают угрозу жизни и здоровью детей, активно начавших проводить досуг на площадках многоквартирных домов.

Учитывая выявленные нарушения, прокуратурой города 20 и 21 апреля 2015 года в адреса управляющих компаний и ТСЖ города внесены 8 представлений с требованием привести детские игровые площадки в надлежащий вид.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости