Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 апреля 2015 года Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства об использовании, изъятии и восстановлении объектов животного мира и водных биологических ресурсов

Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об использовании, изъятии и восстановлении объектов животного мира и водных биологических ресурсов на территории района.

В ходе проверки установлено, что на территории охотничьего угодья «Второй будённовский» границы охотничьего угодья не обозначены информационными знаками (аншлагами), на основных въездных дорогах по границам охотничьего угодья не установлены картосхемы, по границам зоны охраны охотничьих ресурсов не установлены информационные знаки (аншлаги), на основных въездных дорогах в зону охраны охотничьих ресурсов не установлены картосхемы. Картосхемы по границам охотничьего угодья и по границам зоны охраны охотничьих ресурсов отсутствуют, также отсутствуют производственные охотничьи инспектора. Аналогичные нарушения выявлены на территории охотничьих угодий «Первый будённовский», «Третий будённовский» и «Четвертый будённовский».

В связи с этим, межрайонной прокуратурой в адрес директоров ООО «Охотничье-рыболовное хозяйство Буденновское» и ООО «РыбОхотСоюз» внесены представления об устранении нарушений закона.

Представления прокурора рассмотрены, приняты меры по устранению нарушений закона, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости