Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 апреля 2015 года В прокуратуре края обсуждены вопросы выявления преступлений, связанных с нарушений авторских и смежных прав

В прокуратуре края 09.04.2015 совместно с представителями УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю проведено межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросы эффективности проведения оперативно- розыскных мероприятий по выявлению контрафактной продукции.

На совещании отмечено, что в 2014 году на 30,8% уменьшилось количество зарегистрированных сообщений о преступлениях, связанных с нарушением авторских и смежных прав. По результатам проведенных проверок, как и в 2013 году, возбуждено 14 уголовных дел. В первом квартале 2015 года по результатам проведенных оперативными подразделениями ГУ МВД России по Ставропольскому краю мероприятий по выявлению контрафактной продукции возбуждено 11 уголовных дел.

На совещании обсуждены проблемы, возникающие у правоохранительных органов при выявлении данного вида преступлений.

По результатам обсуждения участники совещания пришли к мнению, что работу в данном направлении необходимо активизировать.

Для эффективности оперативно-розыскных мероприятий по выявлению преступлений, связанных с нарушением авторских и смежных прав, необходимо обеспечить получение информации об изготовителях продукции, ее правообладателях, получение лицензированных экземпляров произведения и проведение по ним соответствующего исследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости