Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 апреля 2015 года По материалам проверки прокуратуры Дзержинского района владелец кафе оштрафован на 300 тысяч рублей за нарушение требований миграционного законодательства

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства в деятельности ООО «ЯрУзСтрой».

В ходе проверки установлено, что в нарушение закона обществом допущены к осуществлению трудовой деятельности в качестве повара-заготовщика в кафе «Хлебный дворик» три гражданина республики Узбекистан, без оформленного разрешения на работу.

Прокуратурой района по данному факту возбуждено три дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства), в отношении ООО «ЯрУзСтрой».

На основании решений Дзержинского районного суда г. Ярославля по итогам рассмотрения указанных дел об административном правонарушеним общество трижды привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере по 100 000 рублей за каждое нарушение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:20 19:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости