Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2015 года О нарушениях при установлении стимулирующих выплат

В соответствии со ст. ст. 135, 144 Трудового кодекса РФ системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и включают в том числе системы доплат и надбавок стимулирующего характера.

Проведенная прокуратурой Казачинского района проверка показала, что в КГБОУ «Казачинская общеобразовательная школа» требования утвержденного приказом руководителя учреждения от 29.01.2015 Положения об оплате труда работников при установлении стимулирующих выплат не соблюдались.

Так, созданной в учреждении комиссией по распределению стимулирующих выплат при оценке результативности и качества труда работников использовались собственные критерии (дежурство, сопровождение, подвоз, профсоюз и др.), не предусмотренные действующей в КГБОУ «Казачинская общеобразовательная школа» системой оплаты труда.

Учреждением в нарушение ст. 2 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования к условиям организации обучения в общеобразовательных учреждениях. К примеру, на момент проверки в пищеблоке организации отсутствовал десятидневный запас продуктов питания, что явилось причиной недостаточного обеспечения учащихся мясными, молочными и другими продуктами. В ходе проверки за допущенные нарушения руководителем учреждения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях устранения указанных и других нарушений законодательства прокуратурой Казачинского района руководителю КГБОУ «Казачинская общеобразовательная школа» внесено представление. Устранение нарушений закона поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости