Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 марта 2012 года Прокурор Республики Алтай совместно с Министром внутренних дел по Республике Алтай провели личный прием граждан

23 марта прокурор Республики Алтай Николай Мылицын совместно с Министром внутренних дел по Республике Алтай Александром Удовенко провели личный прием граждан в МОУ «Чойская СОШ»

В состоявшейся беседе с директором школы Колупаевой Г.Л. были затронуты проблемные вопросы профилактики подростковой преступности

В частности, директором школы было отмечено, что в образовательном учреждении района приоритет отдается воспитательной работе, которая направлена на формирование социально активной, творческой, здоровой личности, формирование здорового образа жизни. Данная работа носит системный характер, как со стороны отдела образования, так и со стороны педагогического коллектива.

Прокуратурой района в сфере защиты прав несовершеннолетних выявлено 594 нарушения, из них около 200 нарушений в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В 2011 году на территории района несовершеннолетними было совершено 8 преступлений, в 2010 году – 19, в связи с этим отмечено значительное снижение подростковой преступности, на 52.3 %.

В текущем году надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних остается одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Чойского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:28 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости