Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 апреля 2015 года Сегодня, 14 апреля 2015 года, состоялась встреча прокурора края Леонида Коржинека со студентами Кубанского государственного университета

Сегодня, 14 апреля 2015 года, в Кубанском государственном университете состоялась встреча прокурора края Леонида Коржинека со студентами юридического факультета. Во встрече также приняли участие ректор КубГУ Михаил Астапов, декан юридического факультета Сергей Жинкин.

Прокурор края подчеркнул, что у прокуратуры и университета сложились доброжелательные и конструктивные отношения. Десятки выпускников КубГУ трудятся в органах прокуратуры, связав свою судьбу со славным и благородным делом служения Закону и справедливости.

В своем выступлении прокурор края обозначил задачи, стоящие перед органами прокуратуры на современном этапе. Прежде всего, это недопущение нарушений конституционных и социальных прав граждан, противодействие терроризму, экстремизму и коррупции, экономическая безопасность.

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прокурор края особо отметил необходимость заботы о ветеранах, защиты их жилищных и иных прав, в том числе обеспечение медицинской помощью и лекарственными средствами.

Леонид Коржинек ответил на вопросы студентов о реализации полномочий прокурора при осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства, рассмотрении уголовных дел в суде, использовании правотворческой инициативы.

В свою очередь, выпускников интересовали перспективы развития органов прокуратуры и дальнейшего трудоустройства после окончания университета. Прокурор края подробно ответил на заданные вопросы.

Присутствующие сошлись во мнении, что проведение подобных встреч полезно не только для начинающих юристов, определяющихся с выбором жизненного пути, но и для руководства прокуратуры края, которое имеет непосредственную возможность узнать интересы и проблемы молодых правоведов, а также ориентировать их в выборе профессии.

По инициативе прокурора края на совещании было принято решение рассмотреть вопрос об участии прокурорских работников в работе научного студенческого общества.

В завершении встречи Леонид Коржинек подарил музею Кубанского государственного университета бюсты основателя органов прокуратуры Петра Первого и первого обер-прокурора Павла Ягужинского.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:14 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости