Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 апреля 2015 года Воронежец, коловший женщин неизвестным предметом на улице, отправлен на лечение в психиатрический стационар

Коминтерновским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего воронежца, инвалида второй группы, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, совершенное из хулиганских побуждений).

Как установлено судом, в течение одного дня, 27 ноября 2014 года, в период времени с 16.30 до 17.20 час. мужчина, находясь на улице Владимира Невского г. Воронежа, причинил телесные повреждения в виде уколов неизвестным предметом семи женщинам различного возраста. События вызвали широкий общественный резонанс, поскольку происшествия были идентичны и происходили друг за другом в течение короткого промежутка времени, мотивы нападавшего были не ясны, а потерпевшие опасались за свое здоровье.

После задержания молодого человека выяснилось, что с 2005 года он состоит на учете в Воронежском областном клиническом психоневрологическом диспансере и, согласно заключению стационарной судебно-психиатрической комиссии экспертов, не мог осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими. Ранее к задержанному уже применялись меры медицинского характера после совершения попытки убийства человека.

Суд постановил применить к нему принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:14 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости