Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 апреля 2015 года Прокурор города Советска требует в судебном порядке взыскать с ООО «СанТехСервис», нарушившего трудовые права работника, около 284 тысяч рублей

Прокуратура города Советска провела проверку по обращению работника ООО «СанТехСервис» о нарушении его трудовых прав работодателем.

Установлено, что в августе 2013 года заявитель был принят на работу в ООО «СанТехСервис» на должность инженера участка. Фактическим местом работы гражданина является объект строительства административного здания УПФР в г.Советске по ул.Салтыкова-Щедрина, 1.

Вместе с тем, несмотря на то, что заявитель длительное время работает в указанной организации, руководитель ООО «СанТехСервис» в нарушение требований ст. 67 Трудового кодекса РФ до настоящего времени трудовой договор с работником не оформил.

Также прокуратура выявила несоблюдение работодателем и требований ст. ст. 21,22,136,183 Трудового кодекса РФ, обязывающих своевременно и в полном объеме оплачивать труд работников и рассчитываться по другим выплатам. Так заявителю не выплачена заработная плата за работу в ООО «СанТехСервис» за период с августа 2014 года по декабрь 2014 года. Не произвел работодатель и оплату временной нетрудоспособности заявителя – 15 дней в 2014 году и 28 дней в текущем году.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор города Советска генеральному директору ООО «СанТехСервис» внес представление и потребовал немедленно принять меры к восстановлению трудовых прав работника.

Однако, ООО «СанТехСервис» нарушения трудового законодательства не устранило.

Добиваясь защиты прав заявителя прокурор города направил в суд исковое заявление о взыскании с ООО «СанТехСервис» задолженность по заработной плате, по оплате за период временной нетрудоспособности, а также компенсации за время вынужденного прогула, за задержку выплаты заработной платы и морального вреда, а всего на общую сумму около 284 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор заявил и требования обязать ООО «СанТехСервис» оформить с работником письменный трудовой договор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 22:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости