Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 апреля 2015 года По иску прокурора Сатки суд взыскал с коммунальной организации 20 тыс. рублей за травму несовершеннолетней

Саткинская городская прокуратура провела проверку по заявлению матери 11-летней девочки о падении ребенка в люк тепловой камеры.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства чугунная крышка люка тепловой камеры, расположенной возле жилого дома, находилась в неисправном состоянии: при нажатии крышка опрокидывалась внутрь тепловой камеры, в результате чего ребенок, наступив на крышку, получил перелом лодыжки правой ноги.

После подачи матерью потерпевшей заявки в диспетчерскую службу на замену неисправной крышки люка около месяца указанный люк тепловой камеры продолжал эксплуатироваться с неисправной крышкой, представляя реальную опасность для окружающих.

По результатам проверки прокурором города в интересах несовершеннолетней в суд направлено исковое заявление о взыскании с ОАО «Энергосистемы» компенсации морального вреда в пользу потерпевшей, руководителю предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений гражданского законодательства. Саткинский городской суд вынес решение об удовлетворении исковых требований прокурора и взыскал в пользу матери ребенка 20тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

По результатам рассмотрения представления прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо, приняты меры проведению ревизии всех люков тепловых камер и канализационных колодцев в зоне ответственности предприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:06 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости