Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 апреля 2015 года К 10 годам лишения свободы осужден двадцатипятилетний житель краевого центра за убийство таксиста

Приговором Кировского районного суда города Красноярска от 30.03.2015 к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год осужден неоднократно судимый двадцатипятилетний житель краевого центра Плотников А.С.

Как установлено следствием и судом вечером 21.03.2011 в салоне автомобиля Тойота Спринтер во дворе между домом № 10 по ул. Шелковой и домами №№ 78 и 76 «а» ул. Вавилова г. Красноярска между водителем автомашины Телюком Н.И., занимавшегося частным извозом и пассажиром Плотниковым А.С. возник конфликт, причиной которого явился отказ пассажира оплатить поездку. В ходе ссоры водитель оскорбил Плотникова А.С. Желая отомстить за нанесенное оскорбление, Плотников А.С., находившийся на заднем сиденье автомобиля, из имевшегося у него обреза ружья калибра 5,6 м.м., произвел выстрел в Телюка Н.И. и с места совершения преступления скрылся.

Смерть Телюка Н.И. наступила мгновенно в результате одиночного огнестрельного ранения головы.

Данное преступление было раскрыто спустя 2 года и 7 месяцев.

Суд согласился с доказательствами, представленными государственным обвинителем, и признал Плотникова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. При назначении наказания суд учел, в качестве смягчающих наказание обстоятельств активное способствование расследованию преступления, наличие у подсудимого малолетнего ребенка, состояние здоровья, а также отягчающие наказание обстоятельства, а именно опасный рецидив преступлений и совершение преступления с использованием оружия.

Обвинение по делу поддержано сотрудником прокуратуры края.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости