Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 апреля 2015 года Прокуратурой Чувашской Республики обобщены результаты исковой работы прокуроров по защите нарушенных имущественных прав граждан, государства и организаций в результате коррупционных преступлений

Судами Чувашской Республики в 2013-2014 г.г. рассмотрено 23 иска прокуроров на сумму свыше 18 млн. рублей, из них удовлетворено 23 иска на сумму 17, 5 млн. рублей.

Обобщение показало, что в основном прокурорами предъявлялись иски о возмещении ущерба, причинённого преступлением, а также в результате неосновательного обогащения.

Так, решением Ибресинского районного суда от 30.04.2014 удовлетворены исковые заявления прокурора района о взыскании с Никифорова В.К. и Григорьевой Т.Г. суммы причинённого республиканскому бюджету ущерба в размере 712 тыс. рублей.

Требования прокурора были мотивированы вступившим в законную силу приговором суда от 21.01.2014.

Установлено, что Никифоров и Григорьева, будучи председателем и главным бухгалтером сельскохозяйственного производственного кооператива «Патман», подделали документы, необходимые для получения субсидий на возмещение части затрат на содержание высокопродуктивного поголовья крупно-рогатого скота в размере 712 тыс.рублей.

По иску прокурора Московского района г.Чебоксары возмещен ущерб в сумме 6,5 млн. руб. Исковые требования были обоснованы приговором Московского районного суда г.Чебоксары от 14.05.2012, которым Иванова Н.В. признана виновной в том, что, являясь главным бухгалтером ГУЗ «Республиканская психиатрическая больница» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, используя свое служебное положение, в период с 01.01.2007 по 09.03.2010 совершила хищение вверенного ей чужого имущества в размере 6, 5 млн. рублей.

Работа органов прокуратуры республики на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости