Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 марта 2015 года Судом апелляционной инстанции оставлен без изменения приговор суда в отношении лица, осужденного за совершение ДТП, в результате которого погиб человек

Не уступив дорогу движущемуся по главной дороге автомобилю, водитель автомобиля Форд Фокус столкнулся с ним.

Энгельсским районным судом 24 ноября 2014 года вынесен обвинительный приговор в отношении Ефремова Л., 1989 года рождения, который, управляя автомобилем, допустил нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В суде установлено, что 4 сентября 2011 года примерно в 22 часа 15 минут Ефремов Л., управляя автомобилем Форд Фокус, следуя по второстепенной дороге ул.Ленина со стороны ул. Степная в сторону ул. Тихая г. Энгельса, не уступил дорогу движущемуся по главной дороге и имеющему перед ним преимущество автомобилю ВАЗ-21102, допустил столкновение с ним. В результате происшествия водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался через несколько дней в медицинском учреждении.

За совершенное преступление Ефремову Л. назначено наказание по ч. 3 ст. 264 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года, кроме того, в счет компенсации морального вреда с него взыскано 500 тысяч рублей.

В апелляционной жалобе защитник осужденного не согласился с выводами суда и просил его отменить, а дело направить на новое судебное рассмотрение.

Участвующий в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции прокурор дал заключение о законности приговора и справедливости назначенного наказания.

Судом апелляционной инстанции доводы, указанные в жалобе, были признаны необоснованными, а вынесенный в отношении Ефремова Л. приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости