Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 марта 2015 года Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «НовоПак»

Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в Обществе с ограниченной ответственностью «НовоПак».

В ходе проверки выявлены нарушения.

В соответствии с ч.6 ст. 136 Трудового Кодекса РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Согласно п.7 Правил внутреннего трудового распорядка для работников ООО «НовоПак» установлены сроки выплаты заработной платы –30 числа каждого календарного месяца и 15- каждого последующего календарного месяца .

В нарушение ч.6 ст. 136 ТК РФ, данные сроки в ООО «НовоПак» нарушаются. Заработная плата за январь 2015года была выплачена работникам ООО «НовоПак», только 20 марта 2015года. Заработная плата за февраль 2015года выплачена частично 20 марта 2015года.

В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ, при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

В нарушение ст. 236 Трудового кодекса РФ компенсация работникам ООО «НовоПак» за несвоевременную выплату заработной платы не была начислена и не выплачена до настоящего времени.

По результатам проверки Новомосковским горпрокурором в адрес генерального директора ООО «НовоПак» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости