Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 марта 2015 года Прокуратура Северо-Западного административного округа направила в суд уголовное дело о ДТП на Живописной улице, в результате которого погиб 11-летний мальчик

Прокуратура Северо-Западного административного округа г.Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего москвича Александра Осиева. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 264 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 125 (оставление в опасности) УК РФ.

По версии следствия, вечером 19 декабря 2014 года Осиев, управлявший служебным микроавтобусом «Фиат-Дукато», двигался по проезжей части улицы Живописная с превышением установленной скорости на 20 км/ч, несмотря на наличие пешеходного перехода, знака с разрешением скоростного режима в 50 км/ч и искусственных неровностей дороги.

Грубо нарушив правила дорожного движения, Осиев совершил наезд на 11-летнего мальчика, торопившегося с тренировки на трамвайную остановку. В результате ДТП ребенок получил множественные переломы костей и повреждения внутренних органов, не совместимые с жизнью.

Осиев с места преступления скрылся. В ходе оперативно - розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками столичной полиции, на следующий день на Коптевском бульваре был установлен автомобиль с характерными повреждениями, а вскоре задержано и управлявшее им лицо.

Данное уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Хорошевский районный суд г.Москвы. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости