Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 марта 2015 года Бывшая сотрудница отдела ЗАГС администрации Кольчугинского района осуждена за хищение денежных средств молодоженов обманным путем

Приговором Кольчугинского городского суда бывшая сотрудница отдела ЗАГС администрации района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в июне 2014 года женщина в силу своего служебного положения, обладая полномочиями по приему заявлений о государственной регистрации заключения браков и проведение церемоний, путем обмана вводила в заблуждение граждан, обратившихся в отдел ЗАГС с заявлениями о регистрации заключения браков. Она сообщала гражданам, что за процедуру проведения ритуала заключения брака в торжественной обстановке, они, помимо оплаты государственной пошлины, должны в обязательном порядке доплатить денежные средства в размере 850 рублей, а за процедуру проведения ритуала заключения брака в неторжественной обстановке обязательна доплата в сумме 250 рублей. Жертвами обмана стала не одна пара молодоженов.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил осужденной наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а также дополнительное наказание в виде лишения права в течение трех лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости