Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 марта 2015 года В прокуратуре республики состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения конституционных прав граждан в сфере оплаты труда

27 марта 2015 года

В его работе приняли участие прокуроры районного звена, руководители Гострудинспекции в ЧР, Чеченстата, представители министерств финансов ЧР, сельского хозяйства ЧР, а также управления Федеральной налоговой службы России по ЧР.

В ходе заседания обсуждались вопросы своевременной оплаты труда, выявления и пресечения фактов невыплаты заработной платы, а также нарушения порядка ее выплаты.

По вопросам повестки дня выступил прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Адам Аюбов, который доложил, что с начала текущего года прокурорами выявлено почти 10 тысяч нарушений законов, вынесено более 9,5 тысяч актов реагирования. Только за три месяца 2015 года выявлено и пресечено более 140 фактов сокрытия работодателями от органов статистики сведений о задолженности по заработной плате.

Вадим Степанов отметил, что в первом квартале 2015 года в результате мер, принятых прокуратурой, обеспечено погашение текущей задолженности на сумму 123 миллиона рублей. При этом пристальное внимание уделялось вопросам своевременности выплаты заработной платы медицинским и педагогическим работникам.

По итогам состоявшегося обсуждения заместителем прокурора республики поручено принять конкретные меры по укреплению законности и защите прав граждан в сфере оплаты труда, пресекать факты выставления задолженности по заработной плате в предприятиях, находящихся в стадиях ликвидации и банкротства, не имеющих документального подтверждения.

Исполнение протокольных решений взято на контроль в прокуратуре республики.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости