Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 марта 2015 года После вмешательства прокуратуры в Шурышкарском районе освобожден от строительных материалов грузовой причал

Прокуратурой Шурышкарского района в феврале 2015 года проведена проверка законности распоряжения муниципальным имуществом.

Установлено, что в декабре 2014 года администрацией МО Шурышкарский район был утвержден перечень муниципального имущества свободного от прав третьих лиц, подлежащего предоставлению субъектам малого и среднего предпринимательства.

В указанный перечень включен грузовой причал, расположенный в с.Мужи, площадью почти 4,5 тыс. кв.м., который кому-либо в аренду не передавался.

В ходе проверки было установлено, что на его территории размещены строительные материалы, принадлежащие ООО «Тюмень-Инжиниринг», а именно железобетонные изделия, керамзитобетоные блоки, кирпич, цемент. При этом, согласие на размещение стройматериалов собственником не давалось, меры по освобождению незаконно занятого муниципального имущества не принимались, договор аренды причала с ООО «Тюмень-Инжиниринг» не заключался.

В этой связи, прокуратурой района в отношении ООО «Тюмень-Инжиниринг» и его директора Магомеда Цыцкиева были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 5.5. Закона ЯНАО «Об административных правонарушениях» (использование находящегося в собственности муниципального образования объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов).

По результатам рассмотрения постановлении прокуратуры, мировой судья судебного участка Шурышкарского района назначил должностному и юридическому лицам административные наказания в виде штрафов на общую сумму 22 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры, причал был освобожден, строительные материалы вывезены, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо администрации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости