Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 марта 2015 года Приговор Онгудайского районного суда по делу о причинении тяжкого вреда здоровью оставлен без изменения

26 марта 2015 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай оставила без изменения приговор Онгудайского районного суда от 22 января 2015 года в отношении 48-летнего жителя села Озерное Евгения Чочкина.

Чочкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Приговором установлено, что 8 августа 2014 года, Чочкин в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из домов в с. Озерное Онгудайского района, в ходе ссоры с потерпевшей, нанес ей удар кулаком по лицу, удар ногой по левому боку, после чего взял металлические ножницы и нанес ими удар в область груди, а когда потерпевшая начала убегать – еще один удар ножницами в спину. Последним ударом потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

С учетом тяжести преступления, личности подсудимого, приговором суда Чочкину назначено 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В апелляционной жалобе осужденный указывал на то, что удары рукой и ногой он не наносил, суровость назначенного наказания.

Однако, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, который указывал на правильность квалификации действий осужденного и справедливость наказания, оставил приговор без изменения.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости