Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 марта 2015 года Прокурор Липецкого района направил в суд уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику полиции

Прокурор Липецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на дачу взятки участковому уполномоченному полиции.

Как установлено материалами уголовного дела, в преддверии новогодних праздников обвиняемый незаконно продавал гражданам сосны, будучи уже привлеченным к административной ответственности за аналогичные действия.

Вновь уличенный в занятии незаконной предпринимательской деятельностью, желая избежать ответственности за совершение незаконных действий, мужчина предложил участковому уполномоченному полиции взятку в размере 3 тыс. рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонаруушении.

От незаконного вознаграждения полицейский отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура района.

Признав собранные доказательства по делу достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости