Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 марта 2015 года Прокурор в судебном порядке потребовал признать ельчанку утратившей право пользования жилым помещением в доме отца

В прокуратуру г. Ельца обратился пенсионер, инвалид 3 группы, с просьбой оказать ему содействие в защите жилищных прав, поскольку в связи с возрастом и состоянием здоровья он не может самостоятельно защитить свои законные интересы.

Установлено, что в жилом доме, принадлежащем заявителю на праве собственности, помимо него зарегистрирована его дочь, с которой у него сложились неприязненные отношения.

Дочь полностью устранилась от оплаты жилья и коммунальных услуг, переложив эту обязанность на своего престарелого отца, единствнным доходом которого является небольшая пенсия.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.

Учитывая, что семейные отношения между отцом и дочерью прекращены, право пользования спорным жилым помещением ответчицей утрачено.

По результатам проверки прокурор в судебном порядке потребовал признать дочь заявителя прекратившей право пользования жилым помещением.

Решением Елецкого городского суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости