Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 марта 2015 года За халатное отношение к обращению гражданина глава сельской администрации оштрафован

В марте текущего года прокуратура Задонского района проверила исполнение администрацией сельского поселения Хмелинецкий сельсовет требований законодательства при рассмотрении обращений граждан.

Конституция РФ закрепляет право граждан РФ обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления и получать на них мотивированный и полный ответ.

Установлено, что в январе 2015 г. к главе администрации сельского поселения на личном приеме с обращением по вопросу отсутствия водоснабжения в пос.Колодезское обратилась местная жительница.

В ходе приема глава администрации ответ заявительнице не давал, поскольку требовалась дополнительная проверка доводов, в т.ч. с выездом в поселок и определением объема ремонтных работ по восстановлению водоснабжения.

Однако и позднее в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменный ответ заявителю так и не был направлен.

По данному факту в отношении главы администрации сельского поселения прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

24.03.2015 мировой суд привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости