Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 марта 2015 года Прокуратурой Предгорного района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере закупок в деятельности муниципального заказчика - муниципального бюджетного учреждения «Редакция газеты «Вестник Предгорья».

В соответствии с ч. 2 ст. 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также п. 2 Приказа Минэкономразвития России № 544, Казначейства России № 18н от 20.09.2013 «Об особенностях размещения на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы» заказчики обязаны разместить на официальном сайте www.zakupki.gov.ru планы-графики размещения заказа не позднее одного календарного месяца после принятия решения о бюджете.

В ходе проверки установлено, что муниципальным заказчиком план-график на официальном сайте в месячный срок со дня принятия решения о бюджете не размещен.

Аналогичные нарушения допущены муниципальными заказчиками – МКОУ "Основная общеобразовательная школа № 25" Предгорного муниципального района Ставропольского края и МБОУ дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" отдела по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района Ставропольского края.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района главному редактору прокуратурой района МБУ «Редакция газеты «Вестник Предгорья» и директорам вышеуказанных учреждений внесены представления об устранении допущенных нарушений федерального законодательства с требованием привлечения виновного лица к дисциплинарной ответственности.

Представления рассмотрены, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 09:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости