Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 марта 2015 года Прокуратурой Ленинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Пьяный гражданин агрессивно воспринял законные требования сотрудника полиции.

Прокуратурой Ленинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 32-летнего Митрофанова Максима в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, 30 октября 2014 года в вечернее время Митрофанов М. в состоянии алкогольного опьянения находился у одного из домов пл. Ленина г. Саратова.

В это время к Митрофанову М. подошли два сотрудника полиции, один из которых представился, предъявил служебное удостоверение сотрудника полиции и потребовал от Митрофанова М. предъявить документы, удостоверяющие личность, а также проехать совместно с ними в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

Однако Митрофанов М. стал оскорблять сотрудника полиции грубой нецензурной бранью. После чего, нанес ему удар кулаком в область лица, в результате чего, у потерпевшего образовался ушиб мягких тканей лица справа и носа, ушибленная рана и кровоизлияние на слизистой верхней губы.

Приговором суда Митрофанову М. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости