Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 марта 2015 года Кимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при использовании объектов муниципального имущества в администрации муниципального образования Новольвовское

Кимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при использовании объектов муниципального имущества в администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района.

Проверкой установлено, что прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества в муниципальном образовании Новольвовское Кимовского района на 2014 год утвержден решением Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района от 31.01.2014 г. № 8-44 . В указанную Программу включено 3 объектов недвижимого имущества и 1 объект движимого имущества.

Пунктом 4.2 Программы установлено, что информация о приватизации и продаже муниципального имущества подлежит опубликованию в газете «Районные будни Кимовский район» и размещению на официальном сайте в сети «Интернет» в соответствии с Федеральным законом № 178-ФЗ.

Однако, в нарушение требований Федерального закона от 21.12.2001 № 178 «О приватизации государственного и муниципального имущества» Программа на 2014 год не исполнена, поскольку из 4 объектов муниципального имущества, внесенных в план приватизации, продано только 2: газопровод высокого и низкого давления, нежилое мощение гараж.

Процедура реализации муниципальной собственности, включенной в программу приватизации, проведена ненадлежащим образом, поскольку оценка объектов муниципального имущества, за исключением названных выше, не проводилась, что исключало возможность объявления аукциона с целью реализации муниципального имущества с последующим получением доходов местным бюджета.

По результатам проверки в администрацию муниципального образования Новольвовское Кимовского района 27.02.2014 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 17:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости