Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2015 года Осужден депутат Тамбовской областной Думы, совершивший ДТП со смертельным исходом

Пресненский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего депутата Тамбовской областной Думы пятого созыва Владимира Топоркова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение находящимся в состоянии алкогольного опьянения лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в ночь на 10 августа 2014 года Топорков в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Тойота Ленд Крузер 200». Около дома № 13/21 на Смоленской площади он, не справившись с управлением, совершил наезд на препятствие со знаками дорожного движения, предупреждающими о ремонтных работах, и столкнулся с припаркованной автомашиной. В результате ДТП погиб находившийся рядом рабочий.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Центрального административного округа, приговорил Топоркова к 3 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости