Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 марта 2015 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Омска, обвиняемого в организации незаконной миграции 19 иностранных граждан

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Омска, обвиняемого в организации незаконной миграции 19 иностранных граждан

Заместитель прокурора Центрального округа г. Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего Ризы Секербаева. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Установлено, что в период с 3 по 5 февраля 2014 года Секербаев в обход пунктов пропуска незаконно перевез из Казахстана 19 уроженцев Узбекистана и Таджикистана, которых в последующем доставил и поселил в одном из домов в Центральном округе г. Омска, где иностранцы были задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Омской области.

При проведении следственных действий мигранты сообщили о Секербаеве как о лице, которое организовало их перемещение из Казахстана в Россию в целях трудоустройства.

Вину в совершении преступления Секербаев признал полностью, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

В настоящее время уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости