Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 марта 2012 года Хабаровским краевым судом вынесен приговор в отношении шести граждан КНР, которые незаконно пересекли Государственную границу РФ

Хабаровским краевым судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 6 граждан Китайской Народной Республики, обвиняемых в незаконном пересечении Государственной границы РФ, то есть по ч.2 ст. 322 УК РФ - незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В ходе судебного разбирательства установлено, что указанные граждане, не имея постоянного места работы на территории КНР, с целью получения материальной выгоды согласились на предложение неустановленного гражданина КНР за денежное вознаграждение перевезти контрабандным путем на территорию РФ товары народного потребления.

Осознавая, что законных оснований для въезда в Российскую Федерацию они не имеют, данные лица решили осуществить перевозку товаров ночью, рассчитывая быть незамеченными правоохранительными органами РФ. Осуществляя задуманное, в ночь с 21 на 22 августа 2012 шесть граждан Китайской Народной Республики, загрузив две моторные лодки заранее упакованными в сумки и мешки меховыми шубами, разместившись в данных лодках по три человека, пересекли Государственную границу РФ.

Однако при следовании по реке Уссури на территории РФ были замечены пограничным нарядом Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, который осуществлял охрану Государственной границы РФ.

Высадившись на коренной российский берег в районе 136 километра реки Уссури на территории Вяземского муниципального района Хабаровского края, указанные граждане КНР в 3 часа 20 минут 22 августа 2011 были задержаны сотрудниками пограничного наряда.

Суд признал граждан КНР виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ и каждому из них назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:23 07:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости