Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 марта 2015 года За несвоевременную очистку улиц районного центра от снега и наледи прокуратурой района в отношении должностного лица муниципального предприятия возбуждено административное производство

В ходе осуществления надзорных мероприятий в сфере соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, прокуратура Пичаевского района установила, что на перекрестке ул. Трудовая и Пролетарская районного центра дорога покрыта наледью, что создавало условия для совершения дорожно-транспортных происшествий и причинения вреда жизни и здоровью участников дорожного движения.

Согласно утверждённым решением Пичаевского сельсовета Правилам благоустройства и содержания территории сельсовета, осенне-зимняя уборка территории предусматривает уборку снега и льда, грязи, посыпку улиц песком либо иными реагентами. Посыпку песком либо иными реагентами следует начинать немедленно с начала снегопада или появления гололеда. В первую очередь при гололеде посыпаются спуски, подъемы, перекрестки, места остановок общественного транспорта, пешеходные переходы.

Вопросами благоустройства районного центра занимается МАУЕЗ «Пичаево».

За нарушения правил благоустройства и содержания территорий городов и других населенных пунктов области, установленных на данной территории органами местного самоуправления, прокуратурой в отношении ответственного должностного лица муниципального предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которое для рассмотрения по существу направлено в административную комиссию Пичаевского района.

В качестве ответственности за указанное правонарушение для должностных лиц установлен административный штраф от трех до десяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости