Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 февраля 2015 года Прокуратура Цунтинского района направила в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в осуществлении публичных призывов к экстремистской деятельности

Прокуратура Цунтинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя села Вицятли.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч. 1 ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Как установлено следствием, с августа 2012 по октябрь 2014 года несовершеннолетний, обращаясь к широкому кругу лиц, на своей странице в сети «Интернет», разместил общедоступный текст с призывами, направленными на возбуждение ненависти и вражды в отношении лиц определенной национальности.

Также в целях склонения к осуществлению экстремистских действий по мотивам религиозного характера, обращаясь к широкому кругу лиц, он разместил на странице своей учетной записи в сети «Интернет» текстовый документ, содержащий призывы к осуществлению экстремисткой деятельности.

Кроме того, в июне 2014 года незаконно приобрел и хранил по месту своего проживания пистолет системы «Макарова», пригодный для производства выстрела, а также не менее 40 патронов.

Прокуратурой уголовное дело направлено в Тляратинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 18:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости