Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 февраля 2015 года Состоялось совместное заседание прокуратуры Республики Калмыкия и Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Калмыкия

Сегодня, 27 февраля 2015 года, под председательством прокурора республики Самсонова А.М. состоялось совместное заседание коллегии прокуратуры Республики Калмыкия и Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Калмыкия на тему: «О результатах проверки соблюдения уголовно - исполнительного законодательства по обеспечению в местах лишения свободы основных требований режима, а также исполнения законодательства о привлечении трудоспособных осужденных к труду».

С основным докладом выступил старший помощник прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Пугаев В.С., который отметил, что территориальным органом уголовно-исполнительной системы и подконтрольными исправительными учреждениями принимаются меры по обеспечению в местах лишения свободы режимных требований и по привлечению осужденных к оплачиваемому труду. Однако эти меры все еще недостаточно эффективны и требуют кардинального пересмотра работы в этой сфере.

В свою очередь с докладами выступили и начальник отделения безопасности УФСИН России по РК Убушаев В.Г., начальник производственно-финансового отделения УФСИН России по РК Инжиев С.Б.

Начальник УФСИН России по Республике Калмыкия Сизухин М.Н. отметил, что вопросы обеспечения требования режима, выявления и перекрытия каналов проникновения в исправительные учреждения запрещенных предметов, установления сотрудников, вступающих в неслужебные связи со спецконтигентом, предотвращения правонарушений и преступлений, трудообеспечения осужденных находятся на системном контроле руководства отраслевого управления и исправительных учреждений. В последнее время проведены кадровые изменения, ряд руководителей и сотрудников освобождены от занимаемых должностей.

В заключении прокурор республики Самсонов А.М. обратил внимание присутствующих на необходимость строгого соблюдения законности в исправительных учреждениях республики, недопущения в местах лишения свободы чрезвычайных происшествий, повышения требовательности к сотрудникам исправительных учреждений, усиления прокурорского надзора в рассматриваемых сферах правоотношений.

По результатам совместной коллегии разработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности обеспечения в местах лишения свободы основных требований режима и исполнения законодательства о привлечении трудоспособных осужденных к труду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 17:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости