Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 февраля 2015 года Калужским районным судом житель областного центра осужден за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудников патрульно-постовой службы

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Калуги. Он признан виновным в оскорблении и применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст. ст. 319, 318 ч. 1 УК РФ).

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Калуге с сообщением о возникшем семейном конфликте с сожителем обратилась молодая женщина.

Для выяснения обстоятельств сожители были приглашен в отдел полиции, где мужчина стал выражаться в адрес заявительницы нецензурной бранью. На законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия он не реагировал.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, в присутствии посторонних граждан правонарушитель высказал в адрес двух правоохранителей нецензурную брань, а одному из них нанес три удара ногой.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по городу Калуге СУ СК России по Калужской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание с учетом имеющегося в его действиях рецидива за совершение аналогичных преступлений против представителя власти в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил, осужденный вправе обжаловать его в 10-дневный срок.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости