Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 февраля 2015 года В Центральном районе осужден бывший начальник службы безопасности организации за покушение на дачу взятки сотруднику УФСБ

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника службы безопасности ООО «ИннФарм» Дмитрия Филатова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Суд установил, что Филатов, являясь начальником службы безопасности ООО «ИннФарм», 9 октября 2014 года находясь в помещении ресторана «Metamorfoz» гостиницы «Radis-son Sonya Hotel» попытался дать взятку старшему оперуполномоченному 4 отдела службы по контрразведывательному обеспечению объектов транспорта УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области за незаконное получение сведений о принадлежности определенного абонентского номера и информации о соединениях номера с другими абонентами и абонентскими устройствами.

Филатов вложил 20 тыс. рублей в сигарную пачку и положил на стол перед оперуполномоченным. Однако злоумышленник не смог довести до конца преступление, поскольку был задержан сотрудником отдела СБ УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Филатов вину признал и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Дмитрия Филатова виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости