Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 февраля 2015 года В Вологодской области после вмешательства прокуратуры жителям многоквартирных домов произведен перерасчет незаконно предъявленных платежей за отопление на сумму более 21 млн. рублей

Прокуратура города Череповца Вологодской области провела проверку исполнения жилищного законодательства в части предъявления ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» к оплате дополнительных сумм за отопление в домах, необорудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии.

Установлено, что в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг гражданам фактическим монополистом ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» в октябре 2014 года по причине увеличения отопительного периода и затрат на производство тепловой энергии жителям города выставлен перерасчет платы за отопление.

В связи с этим заместителем прокурора города генеральному директору ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» внесено представление с требованием устранить нарушения прав граждан.

В результате принятых мер прокурорского реагирования ресурсоснабжающей организацией произведен перерасчет незаконно предъявленных платежей за отопление на сумму свыше 21 млн. рублей.

Дата: 27.02.2015

Дата изменения: 27.02.2015 15:25:45

Количество показов: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости